13.06.2015 15:45

Молодежь делится впечатлениями о прошедшем форуме «МолГород-2015»

Оценить
(0 голоса)

С 2 по 7 июня в городе Чебоксары на территории базы отдыха «Буревестник» прошел седьмой по счету молодежный образовательный форум «МолГород-2015». Огромный молодежный лагерь, состоящий из образовательной, спортивной и культурно-развлекательной программ. Ежегодно «МолГород» посещают множество гостей и экспертов в различных областях знаний и разных уголков страны. «МолГород» - образовательная площадка, где созданы все условия для обмена опытом, профессиональной и творческой самореализации молодёжи.

Молодежь делится впечатлениями о прошедшем форуме.

Студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова, победитель конкурса «Выборы молодежного лидера Московского района г. Чебоксары» Веселов Никита: «В этом году я уже во второй раз ездил на «МолГород». Мне всё понравилось! Я прослушал много классных и интересных лекций. Узнал много нового и полезного для себя. Несмотря на то, что погода выдалась ветряной и дождливой на «МолГороде» всё равно было жарко. В этом году я представлял проект «Я открываю космос». Очень рад, что проект поддержали, что, безусловно, поможет в его реализации. Что особенно мне нравится на форуме, это что на нём всегда душевно и уютно. Каждый вечер мы с делегацией собирались на вечернюю свечку у костра, чтобы погреться и обсудим прошедший день. Все ребята были дружные и весёлые. Я отлично провёл время. Надеюсь, что и в следующем году я обязательно попаду на «МолГород».

Студентка филиала Московского гуманитарно-экономического института в Чувашской Республике Екатерина Петрова: «О «Молгороде» я узнала уже несколько лет назад от друзей и знакомых, и все, кто там был, говорили об этом форуме только хорошее, поэтому, когда мне предложили туда поехать, я сразу же согласилась. И я нисколько не пожалела! За пять дней, проведенных в «Буревестнике», я получила море впечатлений, множество новых знакомых, а также много полезной информации на лекциях, которая, несомненно, поможет мне в будущем. В делегации, в которой я жила, были представители различных вузов. Каждый вечер мы устраивали свечку у костра и делились впечатлениями, полученными за день. Это нас сближало. Да и в целом на форуме была душевная, какая-то домашняя обстановка. Поэтому, несмотря на то, что до этого мы были незнакомы, за такой короткий срок мы очень сдружились, и нам не хотелось расставаться».

Студент Чувашского республиканского института культуры и искусств Селиверстов Юрий: «Я ездил на «МолГород» во второй раз. В прошлом году ездил участником, в этом же году поехал руководителем делегации от своего вуза. Палаточный лагерь, еда на костре, ночные свечки, песни под гитару, образовательные площадки с лучшими спикерами. Что может быть лучше для множества молодых людей, собравшихся в одно время, в одном месте, с одной целью – узнать ответы на интересующие вопросы, высказать свое мнение и посетить различные тренинги и мастер классы от самых успешных бизнесменов, психологов, политиков и многих других специалистов. Этот форум стал традиционным, и я уверен, у него далекое и яркое будущее.

Делегация нашего института культуры была соединена с делегацией Чебоксарского кооперативного института. На первый взгляд, никаких общих тем и ничто нас не связывает! Мы даже не заметили, как буквально за 2-3 часа пребывания на форуме, разбивая совместный лагерь, сплотились и жили, как одна большая и дружная семья. Я очень рад, что все прошло на высшем уровне».

Студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова, руководитель патриотического молодежного проекта «Странички памяти» Хорасева София: «МолГород» – это, действительно, открытие лета, его главное событие. Было проведено множество интересных мастер-классов, занятий, лекций. Особенно мне запомнилась лекция – «Скрытые места города», на которой участники форума рассказали, как их находить, преображать и делать «открытыми». Хотелось бы и в нашем городе облагородить безлюдные, заброшенные места и сделать их популярными. Кроме того, «Молгород» - это семья, с которой очень печально расставаться. Это место, где обретешь новых друзей и неважно, с какого они района, города. Я не пожалела, что побывала на данном форуме».

Московский район г.Чебоксары

Изменено 13.06.2015 15:46
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх