инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная
obyavlenia

24.06.2015 14:57

Дню Республики и 95-летию образования Чувашской автономии посвящается

Оценить
(0 голоса)

24 июня – День Республики. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области. Сегодня мы празднуем 95-летие образования Чувашской автономии. Чувашия на сегодняшний день – это инвестиционно привлекательный регион, где успешно развиваются различные отрасли.

По традиции, в городах и районах республики проходят различные мероприятия, приуроченные к одному из главных праздников нашего региона.

В 10.00 часов в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» откроется Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Любой желающий может посетить данное мероприятие, поскольку выставка завершает свою работу лишь 27 июня.

В полдень, в 12.00 часов, на Красной площади г. Чебоксары и на площадке у монумента Матери-Покровительницы состоится Всечувашский праздник «Акатуй». Акатуй, традиционно, посвящен завершению весенне-полевых работ.

Увлекательную программу готовят и городские площадки. В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары подготовлена концертно-развлекательная программа. Начало в 13.00 часов. Затем от территории парка стартуют участники велопробега Московского района г. Чебоксары. Данную акцию они приурочили сразу трем памятным датам – Дню Республики, Дню молодежи России и Международному дню борьбы с наркоманией. Приверженцы здорового образа жизни побывают в самых интересных и знаменательных местах района.

В это же время на площадке перед Дворцом культуры «Салют» состоится концертная программа «Твои песни тебе, Чувашия». Свою программу «Родные просторы» готовит и Информационно-культурный центр поселка Сосновка.

Завершится празднование Дня Республики на Красной площади. Здесь будут организованы концерт артистов чувашской эстрады, гала-концерт участников Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Уважаемые горожане и гости столицы Чувашии, приглашает вас на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Республики. Приятного вам отдыха и отличного выходного дня!

Московский район г.Чебоксары

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последние новости