17.10.2015 22:27

Золотыми знаками награждены студенты, работающие на предприятиях «Тракторных заводов»

Оценить
(0 голоса)

Семеро студентов профильных университетов и колледжей  из Чувашской Республики, Алтайского края, Кургана и Волгограда пришли в свои учебные аудитории с необычными для студенческой среды знаками отличия – золотыми, 585-й пробы. А еще в октябре к их стипендии прибавилось весомое денежное вознаграждение. Студенты, победившие в конкурсном отборе, стали лауреатами корпоративной Премии Концерна «Тракторные заводы» в специальной номинации – «Будущее машиностроения».

За премию «Тракторных заводов» боролись студенты-очники инженерно-технических специальностей вузов и колледжей, сотрудничающих с предприятиями Концерна в рамках проводимой кадровой и социальной политики холдинга. Конкурсный отбор был жестким, пробиться сквозь суровые условия сумели самые  талантливые студенты, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, и которые в перспективе могут пополнить кадровый резерв Концерна «Тракторные заводы».

На премию номинировались призеры различных научных и общественных олимпиад, конкурсов, обладатели патентов и наград за научно-исследовательские работы, авторы публикаций в научных изданиях. Звания лауреата корпоративной Премии «Золотые кадры Концерна «Тракторные заводы» в специальной номинации «Будущее машиностроения» удостоилась семерка лучших студентов, связавших свою учебу с практической работой на предприятиях холдинга.

В Чувашии это студент III курса машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова  Андрей Николаев (ОАО «Промтрактор») и третьекурсник Чебоксарского электромеханического колледжа Максим Алферов, обучающийся по специальности «Сварочное производство» (ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»).

Одна из целей спецноминации – популяризировать имидж современного молодого инженера, включенного в процесс модернизации машиностроительной отрасли. Не подлежит сомнению, что вовлеченное в инновационную деятельность студенчество восполнит интеллектуальный потенциал России. Учрежденная «Тракторными заводами» номинация «Будущее машиностроения» предоставила молодым людям дополнительный моральный и материальный стимул для реализации лидерского и профессионального потенциала, повышения уровня научной подготовки. Специальная номинация корпоративной премии – это способ еще раз привлечь внимание общественности к такой важной проблеме, как интеграция промышленности и образования.

СПРАВОЧНО. Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Изменено 17.10.2015 22:28
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх