инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная
obyavlenia

17.10.2015 23:23

«Все трудности преодолимы, нужно только желание двигаться к победам!» - Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил Волжский филиал МАДИ с 15-летием

Оценить
(0 голоса)

171015_6

16 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии,  посвященном 15-летию основания Волжского филиала ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)».

Также на мероприятии присутствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель Чувашского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, ректоры высших учебных заведений Чувашии и директоры профессиональных образовательных организаций, другие официальные лица.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что МАДИ – один из ведущих вузов республики, где готовят на высоком уровне специалистов по техническим направлениям.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что у студентов МАДИ в Чувашии есть хорошие перспективы для трудоустройства. «В 2018 году в России состоится Чемпионат мира по футболу, в Чебоксарах пройдет Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. К этому времени поставлена задача, чтобы все федеральные трассы соответствовали стандартам, что обеспечит скорость и безопасность автомобильного движения. В ближайшие годы развернется мощная стройка по строительству высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». По территории Чувашии пройдет 118 километров трассы ВСМ. Для вас всегда будут рабочие места, а уровень заработной платы будет зависеть от вашей квалификации, от вашего труда», - заметил он.

Со словами благодарности Михаил Игнатьев обратился к  преподавательскому составу вуза, труд которых настолько востребован, что к ним приезжают учиться и из других регионов России. Глава республики выразил слова благодарности и студентам за активное участие в общественных городских и республиканских мероприятиях. «Все трудности преодолимы, нужно только желание двигаться к победам!» - напутствовал Глава Чувашии студентов.

За вклад в развитие образования, подготовку квалифицированных специалистов благодарность Главы Чувашии объявлена коллективу Волжского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)». Также были вручены отраслевые награды профессорско-преподавательскому составу вуза.

Директор Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова рассказала, что за 15 лет со дня основания в стенах вуза подготовлено более 7 тысяч специалистов для автомобильной и других смежных отраслей. Качественное образование обеспечивают высококвалифицированные специалисты, в том числе 11 докторов наук, профессоров и 50 кандидатов наук, доцентов, а также ведущие ученые головного вуза. Отдельные слова признательности за внимание и всестороннюю поддержку деятельности Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова адресовала Главе Чувашии.

Председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров отметил, что большинство высших и средних учебных заведений республики тесно взаимодействуют друг с другом и с МАДИ в частности, и поблагодарил за это конструктивное сотрудничество Михаила Игнатьева. «В нашей республике руководитель региона ставит четкую задачу проводить конкуренцию честную, открытую, прозрачную. Поэтому мы не тратим время, силы и нервы на «подковерные» игры. У нас есть поддержка руководства республики, и это дает надежду, вселяет уверенность, что все мы и данный вуз будем развиваться и двигаться впредь», - сказал он.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж


Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последние новости