инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная

29.10.2015 23:48

Очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

27 октября в зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики. Вел его председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университете имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

По первому вопросу повестки дня «О рассмотрении и согласовании предложений по контрольным цифрам приема по направлениям подготовки и специальностям для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017/2018 учебный год, представленных образовательными организациями высшего образования, выступили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов и руководители образовательных организаций высшего образования.

Члены Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики одобрили предложения по контрольным цифрам приема по направлениям подготовки и специальностям для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017/2018 учебный год. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики предложено в срок до 5 ноября 2015 года обеспечить ввод предложений по контрольным цифрам приема по направлениям подготовки и специальностям для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017/2018 учебный год в системе «Профпрогноз».

О подготовке работ для представления на соискание Государственных премий Чувашской Республики в области науки и техники за 2015 год рассказал заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с руководителями образовательных организаций высшего образования рекомендовано организовать работу по подготовке кандидатур для представления на соискание Государственных премий Чувашской Республики в области науки и техники за 2015 год.

Члены Совета также рассмотрели вопрос о переводе научно-педагогических работников вузов, расположенных на территории Чувашской Республики, на эффективные контракты и утвердили план работы Совета ректоров вузов Чувашской Республики на 2015/2016 учебный год.

IMG_4240

IMG_4242

IMG_4244

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript