08.12.2015 02:24

Начался прием документов на соискание государственных молодежных премий Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

С 1 декабря т.г. начат прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

Работы, предоставляемые на соискание Премий по итогам 2015 года, принимаются Комиссией при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики с 1 декабря 2015 года по 1 апреля 2016 года по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 35.

Предоставление произведений, работ, описаний достижений, рекомендаций производится министерствами и ведомствами, муниципальными районами и городскими округами, творческими союзами, организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации. Решение о выдвижении работы выносится на заседании коллегиального органа, собрании трудового коллектива с учетом вклада каждого претендента.

На соискание Премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные, реализованные в 2015 году. Не рассматриваются работы, за которые претенденты ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации.

Напомним, в целях поощрения молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, спорта и добровольческой деятельности присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики от 25 мая 2013 г.).  Премии присуждаются в 8 сферах:

  • в сфере науки, техники и производства - одна премия;
  • в сфере образования, воспитания и молодежной политики - одна премия;
  • в сфере литературы, культуры и искусства - одна премия;
  • в сфере журналистики - одна премия;
  • в сфере здравоохранения - одна премия;
  • в сфере охраны окружающей среды - одна премия;
  • в сфере физической культуры и спорта - одна премия;
  • в сфере добровольческой деятельности - одна премия.

Начиная с 1996 года, 120 молодых человека удостоены Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

С 2012 г. (Указ Главы Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 28) сумма выплат лауреатам премий увеличилась в пять раз и составила 50 тыс. рублей в каждой сфере.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх