26.12.2015 19:41

Председатель Совета ректоров вузов Чувашии А.Ю.Александров принял участие в работе заседания Совета Российского Союза ректоров

Оценить
(0 голоса)

271215_2

25 декабря ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, член Совета Российского Союза ректоров А.Ю. Александров принял участие в работе заседания Совета Российского Союза ректоров, которое прошло в Императорском зале Института стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Президент РСР, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий выступил с докладом об итогах деятельности Союза за 2015 год и задачах на 2016 год, рассказал о реализации комплекса мероприятий, направленных на распространение наиболее эффективного опыта управления вузами и организации работы с талантливой молодежью.

Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов в своем выступлении отметил: «У нас не происходит никаких реформ в высшем образовании. У нас идет просто наведение порядка, возврат к нормальным условиям работы. А что такое порядок? Это когда поступить в вуз сложно, когда учиться в нем - это серьезная работа, когда диплом ценится, когда научный руководитель - это уважаемый человек, авторитетный в своей области».

На заседании Совета Российского Союза ректоров было подписано соглашение о сотрудничестве между Акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания», Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ректоров» и Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации. В рамках данного соглашения в период с 1 сентября по 30 июня (в течение учебного года) студенты и аспиранты очной формы обучения вузов и военных институтов РФ смогут получить скидку в размере 25% от стоимости билета в купейных вагонах поездов ФПК в рамках программы лояльности «РЖД Бонус». После самостоятельной регистрации на сайте программы необходимо передать номер участника в профком своего учебного заведения. Первый заместитель генерального директора АО «ФПК» В.И. Каляпин отметил, что «реализация данного проекта будет способствовать расширению возможностей для путешествий молодежи по территории России». В.А. Садовничий добавил, что студенты смогут воспользоваться этими льготами уже в зимние каникулы.

 В 2016 году продолжится работа всех направлений деятельности Российского Союза ректоров, запланированы выездные заседания Совета РСР, а в апреле на базе МГУ пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Университеты и общество».

По материалам сайта Российского Союза ректоров.

Изменено 27.12.2015 19:47
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх