05.01.2016 19:54

Будущее России – в руках молодых ученых

Оценить
(0 голоса)

В республике активно развивается деятельность студенческих научных обществ (СНО). Их  цель  - поддержка научно-исследовательской деятельности студентов и повышение качества профессиональной подготовки выпускаемых специалистов.

На сегодняшний день в республике действуют 28 студенческих научных обществ с общим охватом более 10 тыс. студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования республики. Ежегодно представители СНО участвуют в мероприятиях различного уровня.

Уже семь лет активно работает Координационный Совет студенческих научных обществ Чувашской Республики (vk.com/sno_chr). КС СНО — это совещательный, коллегиальный и консультативный орган, созданный в целях выработки предложений, связанных с деятельностью научных студенческих организаций республики, их взаимодействием, в том числе с органами государственной и местной власти. КС СНО тесно сотрудничает с Советом молодых ученых и специалистов.

 В настоящее время в КС СНО входит 23 председателя студенческих научных обществ образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики.

За годы своего существования он стал неотъемлемой частью развития научно-технического творчества студентов. Для представителей СНО в наступившем году запланированы различные мероприятия: обучающий семинар по написанию научно-исследовательских работ, молодежный форум, посвященный Дню науки и др.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх