26.02.2016 17:53

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с ректором ЧГУ имени И.Н.Ульянова, председателем Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики Андреем Александровым

Оценить
(0 голоса)

260216 5

26 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с ректором Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, председателем Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики Андреем Александровым.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития фундаментальных и прикладных исследований для наращивания инновационного и технологического потенциала Чувашии, взаимодействия образовательного учреждения с предприятиями реального сектора экономики.

Андрей Александров сообщил, что  Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в марте 2016 года планирует проведение круглого стола на тему «Университет и работодатель. Пути эффективного трудоустройства выпускников», в ходе которого обсудят вопросы трудоустройства выпускников по полученной специальности, требования и пожелания работодателей к качеству подготовки специалистов, адаптации выпускников университета на рынке труда.  

Руководитель региона констатировал, что данная тема в нынешней ситуации приобретает особую значимость. «Общеизвестно, что наша наука, система обучения студентов на достойном, серьезном уровне. Вуз тесно сотрудничает с промышленными предприятиями, коммерческими компаниями, готовит кадры, востребованные на рынке труда. Мы сильны электротехническим кластером. Необходимо также совершенствовать технологии в сфере строительства. Образование и наука должны  соответствовать запросам бизнеса. Нужны новые идеи для развития и модернизации экономики», - заключил Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики      

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Изменено 26.02.2016 17:54
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх