12.07.2016 23:55

49 студентов из Чувашии удостоены стипендии Президента России

Оценить
(0 голоса)

49 студентов из Чувашии удостоены стипендии Президента России для обучающихся по программам высшего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 июля 2016 г. № 797 назначены стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования.

В числе стипендиатов 47 студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Ранее приказом Минобрнауки России от 17 мая 2016 г. № 579 стипендии Президента  России  были  удостоены 2 студента Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Все стипендиаты прошли серьезный отбор в соответствии с утвержденными критериями. Они не только имеют оценки «отлично» и «хорошо» по итогам промежуточной аттестации, но и отмечены наградами за результаты научно-исследовательской работы, имеют публикации в научных изданиях, выступали с докладами на всероссийских, международных и внутривузовских конференциях.

Всего на 2016-2017 учебный год назначено 2700 стипендий студентам и 300 - аспирантам. Размер стипендии для студентов составляет 7000 рублей, для аспирантов 14000 рублей ежемесячно.

Кроме этого, ранее 22 студента Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и 1 студент Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева  были удостоены стипендия Правительства Российской Федерации. Стипендия  назначается студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (приказ Минобрнауки России от 24 февраля 2016 г. № 143).

Всего на 2016-2017 учебный год назначено 4500 стипендий Правительства Российской Федерациистудентам и 500 - аспирантам. Ежемесячный размер стипендии Правительства Российской Федерации для студентов составляет 5000 рублей, для аспирантов – 10000 рублей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Изменено 12.07.2016 23:56
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх