06.10.2016 10:02

В Москве состоялся VI форум ректоров университетов России и Японии «Университеты и общество: наука и образование в современном мире»

Оценить
(0 голоса)

20161006_1

6 октября член Совета Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров принял участие в работе VI форума ректоров университетов России и Японии «Университеты и общество: наука и образование в современном мире». Форум проходил в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

С докладами выступили президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий, президент университета Тохоку Сатоми Сусуму, министр-советник, заведующий информационным отделом Посольства Японии в Российской Федерации Оцуки Котаро, директор отдела международных связей Бюро высшего образования Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Хидеки Ивабучи, а также ректоры ведущих российских и японских университетов.

На форуме были подписаны Меморандум о взаимопонимании, Соглашение между МГУ имени М.В.Ломоносова и Университетом Кобэ Гакуин; Коммюнике по итогам (включая раздел о дальнейшей работе по созданию Ассоциации вузов России и Японии).

Изменено 08.10.2016 10:05
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх