08.12.2016 09:15

Открыт прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

Оценить
(0 голоса)

081216_1

С 1 декабря 2016 года открыт прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Организатором ежегодного мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России.

Конкурс учрежден с целью развития и популяризации деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Участниками состязания могут стать органы студенческого самоуправления, функционирующие не менее одного года.

Конкурс состоит из заочного и очного этапов. Для участия в заочном этапе необходимо подать заявку, которая должна отражать результаты деятельности за период с января по декабрь 2016 года.

Победители Конкурса I, II и III степеней определяются в 14 номинациях:

  • Лучшая организация деятельности совета обучающихся;
  • Лучшая организация деятельности органа студенческого самоуправления профессиональной образовательной организации;
  • Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива;
  • Лучшая система организации спортивного досуга студентов;
  • Лучшая система поддержки студенческого творчества;
  • Лучшая система международного студенческого сотрудничества;
  • Лучшая система гражданско-патриотического воспитания;
  • Лучший председатель совета обучающихся;
  • Лучший председатель студенческого совета общежития;
  • Лучший руководитель студенческого клуба;
  • Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества;
  • Лучший руководитель студенческого СМИ;
  • Лучший руководитель студенческого научного общества;
  • Лучший руководитель комиссии (совета) по качеству образования.

Подать заявку для участия в Конкурсе необходимо до 16 декабря 2016 года на студенческом портале «Россия студенческая». При этом количество заявок от одной образовательной организации не ограничено. Список участников очного этапа будет опубликован на портале www.studorg.ru не позднее 20 декабря 2016 года. Непосредственно очный этап Конкурса пройдет в феврале 2017 года.

Дополнительную информацию об участии в Конкурсе можно получить по телефону: 8(989) 509-04-34 и адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Справочно:

Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления проводится более 10 лет. В 2015 году для участия в Конкурсе подано 425 заявок от 166 образовательных организаций, представляющих 62 субъекта Российской Федерации (в 2013 году – 250 заявок из 45 субъектов, в 2014 году – 321 заявка из 60 субъектов).

В этом году новацией стало появление нескольких персональных номинаций, например, «Лучший председатель совета обучающихся». Для этой категории участников будут предусмотрены отдельные конкурсные испытания.

http://21zmi.ru

Изменено 08.12.2016 09:17
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх