29.12.2018 14:06

Заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

281218

27 декабря в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов ЧР с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшова. Заседание вел председатель Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

По первому вопросу повестки дня «О формировании культуры межэтнического взаимодействия в молодежной среде в вузах» выступил начальник управления внеучебной работы и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов. Члены Совета ректоров рекомендовали образовательным организациям высшего образования, расположенным на территории республики, продолжить работу по профилактике возникновения межнациональных конфликтных ситуаций в молодежной среде; проводить в учебных группах регулярный мониторинг межнациональных отношений обучающихся с целью предупреждения всевозможных конфликтов; применять новые формы работы с иностранными обучающимися по тематике межэтнического взаимодействия, толерантного поведения, межкультурного образования.

По второму вопросу «О состоянии антикоррупционной работы в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Чувашской Республики выступил ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации» В.В. Андреев. На заседании было рекомендовано Министерству науки и высшего образования Российской Федерации систематически рассылать образовательным организациям высшего образования рекомендации и материалы, обобщающие лучшие практики вузов по профилактике антикоррупционных проявлений; организовать цикл методических курсов (семинаров) для руководящего состава вузов по рассматриваемой тематике. Образовательным организациям высшего образования, расположенным на территории республики, предложено активнее использовать ресурс социальных сетей по противодействию коррупции и потенциал обучающихся волонтеров для проведения мероприятий антикоррупционной направленности.

1

2

3

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.

Изменено 29.12.2018 14:12
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх