инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Ректор Чебоксарского кооперативного института на педагогическом форуме «Старт в лето» во Всероссийском детском центре «Орленок»

28.05.2019 17:04

Ректор Чебоксарского кооперативного института на педагогическом форуме «Старт в лето» во Всероссийском детском центре «Орленок»

Оценить
(0 голоса)

310519

28 мая во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае состоялся педагогический форум «Старт в лето». Участниками события стали руководители, сотрудники отделов и служб, педагоги и вожатые 19 высших и пяти средних специальных учебных заведений, четырёх общественных организаций, руководители вузов, обеспечивающих студенческую практику в «Орлёнке», представители команд-партнёров первой летней смены. Ключевой темой форума стала поддержка субъектности ребенка в образовательном пространстве ВДЦ «Орленок».

В мероприятии принял участие ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев и 5 студентов института, направленных в ВДЦ «Орленок» для работы в качестве вожатых. Выступая на форуме, он рассказал о сотрудничестве Чебоксарского кооперативного института с Всероссийским детским центром «Орленок», которое осуществляется с 2016 года на договорной основе, а также поделился с присутствующими своими воспоминаниями об «Орленке».

По традиции форум открылся большой выставкой-презентацией, которая представила все направления деятельности десяти детских лагерей, структурных подразделений «Орлёнка», его специализированные и авторские программы. В новом формате, в течение 15-минутной сессии, педагоги презентовали сотрудникам и гостям Центра уникальный опыт работы с детьми, современные технологии, а также наиболее интересные приёмы и формы общения с будущими орлятами.

В рамках программы педагогического форума прошли профессиональные мастер-классы и творческие мастерские от специалистов отделов и лагерей центра, а также его партнёров.

Завершился педагогический форум масштабным мероприятием «Поющая площадь», которое собрало всех участников события.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript