27.12.2019 10:36

Заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

26 декабря в зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашии с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшова.  Вел  заседание председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров.

По первому вопросу повестки дня «О развитии массового студенческого спорта в вузах, расположенных на территории республики» слово было предоставлено Н.И. Анисимову, председателю Чувашского республиканского отделения ООО «Российский студенческий спортивный союз».  Члены Совета ректоров вузов приняли решение рекомендовать  руководителям образовательных организаций высшего образования усилить контроль за работой председателей спортивных клубов; активнее вовлекать руководителей вузов в спортивные мероприятия, проводимые Студенческим спортивным союзом Чувашии;  активизировать работу по пропаганде физической культуры и спорта в средствах массовой информации и наглядной агитации; продолжить работу по включению в план мероприятий наиболее востребованных у молодежи видов спорта.

С докладом  «О патриотическом воспитании молодежи в вузах, расположенных на территории республики: проблемы и возможности» выступил О.Н. Викторов, начальник Управления внеучебной работы и безопасности Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. На заседании Совета ректоров высшим учебным заведениям, расположенным на территории республики, рекомендовано  усилить работу по патриотическому воспитанию студенческой  молодежи, используя различные формы и методы работы;  подписать соглашения о сотрудничестве в преддверии Года памяти и славы с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы»;   принять активное участие в 2020 году в «Диктанте Победы».

С информацией  о проведении в организациях высшего образования региона социологического опроса обучающихся, направленного на профилактику коррупционных проявлений, выступил председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров. Принято решение  регулярно проводить анкетирование студентов, о результатах заслушать на очередном заседании Совета ректоров вузов Чувашской Республики.

IMG_4135

IMG_4142

IMG_4145

IMG_4149

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх