22.03.2021 18:12

Состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

sovet-rektorov

17 марта в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики с участием Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Л. Салаевой.

По первому вопросу повестки дня «О профориентационной работе по привлечению выпускников образовательных организаций к поступлению в вузы, расположенные на территории Чувашской Республики», выступили председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, ректор Чувашского государственного аграрного университета А.Е. Макушев, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Л. Салаева.

Решено организовать при содействии министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в марте-апреле 2021 года Дни открытых дверей в вузах республики с посещением предприятий-партнеров.

О состоянии антикоррупционной работы в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории республики, на примере Чувашского государственного аграрного университета рассказал ректор ЧГАУ А.Е. Макушев. Совет ректоров вузов Чувашской Республики внес предложения:

1) рекомендовать Министерству науки и высшего образования Российской Федерации:

- систематически рассылать образовательным организациям высшего образования рекомендации и материалы, обобщающие лучшие практики вузов по профилактике антикоррупционных проявлений;

- организовать цикл методических курсов (семинаров) для руководящего состава высших учебных заведений по рассматриваемой тематике;

2) образовательным организациям высшего образования, расположенным на территории республики, активнее использовать ресурс социальных сетей по противодействию коррупции и потенциал обучающихся волонтеров для проведения мероприятий антикоррупционной направленности.

На заседании Совета ректоров вузов Чувашской Республики вузам также рекомендовано включить в план работы и принять участие в реализации мероприятий в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх