инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

27.12.2021 09:31

Очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

Оценить
(0 голоса)

24 декабря состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики. Вел его председатель Совета, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров.

От имени Совета ректоров вузов А.Ю. Александров вручил директору Чувашского республиканского училища культуры (техникума) Минкультуры Чувашии О.В. Михайловой благодарственное письмо за участие в организации Всероссийской акции «Время карьеры».

Внесены изменения в состав Совета ректоров вузов Чувашской Республики. Новыми членами Совета стали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захаров и директор Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Н.Ю. Евсюкова.

Об итогах приемной кампании в образовательных организациях высшего образования в 2021 году и организации профориентационной работы в 2021/22 учебном году рассказали ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского госуниверситета Н.А. Петров, ректоры вузов. Руководителям образовательных организаций высшего образования и филиалов рекомендовано:

- развивать взаимодействие с учреждениями профессионального образования, укреплять и налаживать новые контакты с работодателями;

- организовать сотрудничество с выпускниками вузов прошлых лет, успешно осуществляющими профессиональную деятельность по профилю полученного в вузе образования;

- внести предложения в Совет ректоров вузов Чувашской Республики о мерах, которые следует предпринять совместно с Кабинетом Министров Чувашской Республики и работодателями по привлечению одаренной молодежи в вузы республики.

Об организации работы по профилактике коронавирусной инфекции в вузах доложил проректор по общим вопросам Чувашского госуниверситета С.В. Тасаков. Принято решение:

продолжить информационно-разъяснительную работу среди работников и обучающихся по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе с привлечением студенческих советов к указанной работе, обратив особое внимание на профилактические меры, направленные на сохранение здоровья;

обеспечить бесперебойный доступ обучающихся к электронной информационно-образовательной среде, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы;

соблюдать рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и обучающихся, приведенных в методических рекомендациях Роспотребнадзора МР 3.1/2.2.0170/3-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников»; МР 3.1/2.4.0206-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях»; МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования».

С докладом «О состоянии и перспективах развития студенческого поискового движения в вузах, расположенных на территории Чувашской Республики» выступил доцент кафедры археологии, этнографии и региональной истории, руководитель поискового отряда «Георгиевская лента» ЧувГУ С.Н. Кодыбайкин. Члены Совета ректоров вузов рекомендовали руководителям образовательных организаций высшего образования оказывать содействие студенческому поисковому движению в вузах Чувашии, инициировать создание новых студенческих поисковых отрядов.

О повышении эффективности работы преподавателей-психологов по выявлению лиц, склонных к насилию и агрессии доложил председатель Совета ректоров вузов ЧР, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров.

1

1

1

1

1

1

1

Изменено 28.12.2021 09:37
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript