инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Новости » Новости » Олег Николаев поздравил бойцов российских студенческих отрядов с праздником

21.02.2023 21:25

Олег Николаев поздравил бойцов российских студенческих отрядов с праздником

Оценить
(0 голоса)

photo_5449372884062552757_y_gjr1fz1c

«17 февраля каждый боец праздновал свой праздник - День Российских студенческих отрядов. Говорю вам спасибо за жизненную позицию и за ваш выбор. Помимо получения образования вы активно участвуете в жизни страны», - сказал Олег Николаев.

Он пожелал им и дальше продолжать раскрывать лидерские качества, обрести профессиональные навыки и получить бесценный трудовой и управленческий опыт. «Развивайтесь, ставьте перед собой высокие цели, цените друзей. Здоровья, успехов и новых трудовых побед!», – напутствовал Олег Николаев представителей студотрядов. Чувашское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» создано в 2001 году и стало одним из первых в Приволжском федеральном округе. За это время в РСО вступили более 56 тысяч студентов. Участники чувашского движения студотрядов достойно представляют республику на крупнейших трудовых объектах страны, достигают высоких трудовых показателей, становятся победителями и призерами различных конкурсов. В числе достижений – 5 проектов, получивших грантовую поддержку Президента Российской Федерации на общую сумму более 10 млн рублей. Сегодня навыки и компетенции участников Российских студенческих отрядов задействованы в самых разных отраслях экономики, и Правительство Чувашии ведет активное взаимодействие с движением. В 2022 году отработало 38 отрядов общей численностью 1337 человек по направлениям – строительство, педагогическая деятельность, сервисное обслуживание, сельское хозяйство, медицина производство, проводники РЖД. Также в рамках встречи подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Минпромэнерго Чувашии и Чувашским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».
«Сегодня в регионе реализуется много интересных проектов, для которых нужны дополнительные кадры. Работа найдется всем. Уверен, вы то будущее поколение, которое приведет предприятия Чувашии к новым вершинам», – сказал министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Изменено 21.02.2023 21:28
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript