11.02.2011 13:12

Заседание Совета ректоров вузов республики

Оценить
(0 голоса)

10 февраля в Минобразования Чувашии состоялось  заседание  Совета ректоров вузов Чувашской Республики. В повестке дня Совета: 1. Изменение состава Совета. 2. Утверждение плана работы на второй семестр 2010-2011 учебного года. 3. О направлениях и механизмах взаимодействия вузов и ссузов Чувашской Республики в сфере организации и обеспечения учебно-методической, научной и воспитательной деятельности. 4. О совершенствовании пенсионного обеспечения работников образования Российской Федерации. 5. Разное.

Открывая Совет, его председатель - ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова  В.Г. Агаков, поздравил от имени собравшихся   нового министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванова с назначением и пожелал успехов.

В.Н. Иванов отметил, что он высоко ценит  поддержку Совета ректоров  республики и рассчитывает на активное  взаимодействие с высшей школой в вопросах подготовки высококвалифицированных кадров для  экономики республики, научно-технической, инновационной деятельности. Сегодня у общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования много общих задач, в том числе по выявлению и созданию условий для развития талантливой молодежи.

Особое внимание министр обратил на необходимость активизации воспитательной деятельности в молодежной среде, в том числе проведения конкретной профилактической работы по предотвращению экстремистских проявлений.

В ходе обсуждения плана работы члены Совета ректоров отметили важность вопросов трудоустройства выпускников, организации стажировок преподавателей вузов, создания единого информационного поля в целях оперативного обмена информацией и др.

В состав Совета включены министр образования и молодёжной политики В.Н. Иванов и директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Ю.Н. Исаев.

Изменено 11.02.2011 16:39
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх