01.03.2011 02:03

Межрегиональная конференция по частно-государственному партнерству учреждений профессионального образования и работодателей

Оценить
(0 голоса)

В течение двух недель Минобразования Чувашии совместно с Мнэкономразвития, Минстроем, Минсельхозом и Госслужбой занятости Чувашии, Советом ректоров высших учебных заведений, Советом директоров учреждений начального и среднего профессионального образования и Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики проводили  Межрегиональную конференцию по  вопросам частно-государственного партнерства учреждений профобразования и работодателей.

Всего  в конференции приняли участие свыше 500 человек. Они представляли учреждения профессионального образования, предприятия и организации Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской и Московской областей.

Работа секций в образовательных учреждениях проходила по  девяти кластерным группам:  электротехника и приборостроение; энергетика и системы жизнеобеспечения;  сельское хозяйство; машиностроение; нефтегазовая промышленность;  строительство и жилищно-коммунальное хозяйство; торговля и общественное питание; текстильная и легкая промышленность; дорожно-транспортные комплексы.

В рамках работы секций подписаны 28 многосторонних договоров о сотрудничестве по подготовке кадров в учреждениях профессионального образования.

В ходе дискуссий  обсуждались вопросы непрерывного профессионального образования, подготовки инновационных  кадров, участия  бизнес-сообщества в разработке профессиональных стандартов, перспективы   развития взаимоотношений работодателей и учреждений профобразования, социального партнерства, создания центра прогнозирования потребностей экономики республики в кадрах, открытия новых специальностей и направлений подготовки и др.

1 марта  т.г. 10.00 часов в конференц-зале  Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики  состоится  пленарное  заседание, на котором будут подведены итоги работы конференции.

В рамках итогового заседания конференции пройдет подписание четырехстороннего Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики, Советом ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики и Советом директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Министерство образования и молодежной политики ЧР.

Изменено 01.03.2011 20:04
Администратор

Администратор

Сайт: sovetrektorov.chuvsu.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Администратор

Похожие материалы (по тегу)

Вернуться вверх