инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Администратор
Администратор

Администратор

URL сайта: http://sovetrektorov.chuvsu.ru

Министру образования и науки РФ Дмитрию Ливановупредстоит оправдать надежды российских ученых о более эффективном взаимодействии РАН и ведомства, чаяния студентов о трудоустройстве после окончания вузов, пожелания ректоров университетов о создании единой оценки качества образования. На серьезную совместную работу с новым министром рассчитывают в Государственной думе.

Российский союз ректоров предлагает экспертному сообществу обсудить очередную версию законопроекта "Об образовании в РФ" перед его внесением в Госдуму и учесть в документе положения указа президента о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки, сообщила в понедельник РИА Новости генеральный секретарь РСР Ольга Каширина.

В начале  мая  в Чувашии прошла XIV Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Ее  цель: выявить представителей молодежи с ярко выраженной креативностью и исследовательской одаренностью, владеющих навыками научно-исследовательской деятельности.

Страница 163 из 199