инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Администратор
Администратор

Администратор

URL сайта: http://sovetrektorov.chuvsu.ru

По сложившейся традиции вчера, 12 апреля, в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ибресинский» состоялась встреча выпускников общеобразовательных школ района с представителями 4-х ведущих вузов нашей республики: ЧГУ им. И.Н.Ульянова, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Чувашской сельскохозяйственной академии и Чебоксарского кооперативного института (филиала Российского университета кооперации) по вопросам поступления в высшие учебные заведения республики. В рамках данного мероприятия проведена профориентационная работа с участием ректора, проректоров, ответственных секретарей приемных комиссий, деканов факультетов вышеназванных ВУЗ-ов.

Глубокоуважаемые коллеги!

С момента основания в 1992 году Российский Союз ректоров неизменно согласует свою деятельность с высокой миссией укрепления интеллектуального потенциала России, уделяя особое внимание созданию условий для становления талантливых детей и молодежи. Созданный по инициативе  РСР Российский совет олимпиад школьников сегодня утвердился в стране как один из ключевых институтов интеллектуального становления талантов.

21 марта 2012 года в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялось Совместное заседание Правления Торгово-промышленной палаты, Совета ректоров высших учебных заведений и Президиума Совета директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики на котором был рассмотрен вопрос «О проблемах и задачах по обеспечению экономики Чувашской Республики квалифицированными кадрами.

Страница 169 из 199