инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Администратор
Администратор

Администратор

URL сайта: http://sovetrektorov.chuvsu.ru

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации   размещена третья версия законопроекта «Об образовании  в  Российской  Федерации», которая будет обсуждаться с учителями на августовских педагогических советах. Напомним, планируется, что новый документ заменит два базовых закона – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Первый международный промышленный форум «Инженеры будущего – 2011» принял рекомендации по вопросам подготовки инженерно-технических кадров в вузах РФ, подготовки инженерно-технических кадров высшей квалификации и развитию инженерного дела в целом:

Президент Российского Союза ректоров академик В.А. Садовничий обратился к председателям советов ректоров вузов федеральных округов и субъектов Российской Федерации (муниципальных образований) с просьбой организовать
Страница 187 из 199