инструментарий

Совет ректоров вузов Чувашской Республики

Главная » Администратор
Администратор

Администратор

8 апреля состоялось очередное заседание  Совета ректоров вузов Чувашской Республики, на котором  обсуждены  вопросы о состоянии и перспективах развития профессионального образования в республике; взаимодействия и интеграции начального, среднего и высшего профессионального образования; об организации приема в вузы Чувашии и координации действий приема 2011 года.

28 марта 2011 года в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялось заседание  Совета Российского Союза ректоров с участием Президента РСР, Ректора МГУ имени М.В. Ломоносова  академика В.А. Садовничего, Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко, Директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков В.П. Иванова, Директора Департамента науки, высоких технологий и образования Аппарата Правительства Российской Федерации А.В. Хлунова, членов Совета РСР.

 

Недавно Президент России Дмитрий Медведев выступил с Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации «Обновляем страну, меняемся сами», в котором изложил свою позицию по основным направлениям развития экономики, социальной сферы, политической системы страны, вопросам безопасности и обороны. Несомненно, Послание никого не могло оставить равнодушным.

На днях в актовом зале Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации студенты и преподаватели получили уникальную возможность обсудить Послание Президента России с Президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Это была рабочая поездка Президента Чувашской Республики в один из ведущих вузов региона.

Страница 9 из 9